В Башкирии состоялись зимние конно-саночные состязания

05.03.2015 10:36
Koni

Конно-саночные состязания прошли в Бурзянском районе в 46 раз.

В первом заезде конно-саночных состязаний на дистанции в 14 км первым пришел Рамиль Мурзин из Баймакского района. Второе место занял Айрат Алтынгужин из Альшеевского, а третьим стал Гизитдин Абубакиров из Бурзянского района.

"Главное условие второго заезда - соревнования рысаков на санях - пройти всю дистанцию длиной 6 км рысью. Первенство в этом виде получил Ринат Юсупов из Баймакского района, следующие два призовых места достались бурзянцам Фаязу Кульбердину и Роберту Баймухаметову", - рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкирии.

image

В третьем и четвертом заездах победителями стали жители Сибая Айнур Фаткуллин и Марат Баязитов. На 3-м заезде соревновались чистокровные верховики. На дистанции в 2 км золото- серебро завоевали Айнур Фаткуллин и Марат Баязитов. Им же досталась победа на дистанции в 4 км - заезд "Байга".